Дмитрий Кокарев завоевал пять медалей

1 732 views

Нижегородец установил новый рекорд России на дистанции 100 метров вольным стилем

Нижегородский спортсмен Дмитрий Кокарев выиграл четыре золотых и одну серебряную медаль на чемпионате России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, прошедшем в Раменском.
Нижегородец не знал себе равных на дистанциях: 50 метров вольным стилем (58.44), 50 метров на спине (58,94), 100 метров на спине (2:10,99), 100 метров вольным стилем (2:03,62). Кроме того, спортсмен показал второй результат на дистанции 200 метров вольным стилем (4:15,94).
Сборная Нижегородской области заняла третье место в командном зачёте, уступив лишь сборным Москвы и Алтайского края.
В соревнованиях приняли участие 222 спортсмена из 33 регионов России, что стало рекордным количеством участников чемпионатов страны.