Обидное поражение от лидера

1 730 views

К сожалению, продолжавшаяся на протяжении двенадцати матчей серия нижегородцев прервалась на астраханском стадионе «Центральный»

Нижегородский «Олимпиец» в упорнейшей борьбе на чужом поле уступил лидеру ФНЛ – «Волгарю» из Астрахани со счётом 1:2.
Хозяева открыли счет уже на 9 минуте матча усилиями Романа Акбашева, завершившего свой проход точным ударом в «девятку». Футболисты нижегородской команды не сдались и создавали момент за моментом у ворот Станислава Бучнева. В первом тайме гостям отличиться не удалось, во второй половине встречи шансы забить имели обе команды. На 75 минуте встречи игроки «Олимпийца» остались вдесятером – Ирек Ганиев получил две жёлтые карточки, что повлияло на характер игры моментально. Ислам Машуков с передачи Александра Болонина удвоил преимущество астраханцев в счете.
Нижегородцы, играя в меньшинстве, проявили характер и сумели сократить отставание в счете на 84 минуте. Виктор Карпухин отличился впервые в этом сезоне мощным ударом из пределов штрафной с передачи Тимура Аюпова.
Игроки «Олимпийца» боролись до конца, но сравнять счёт у них не получилось. В любом случае, несмотря на поражение, гости заслуживают похвалы за свой характер и бойцовские качества.
На данный момент нижегородцы занимают 8 место турнирной таблицы. В следующем туре «Олимпиец» примет ярославский «Шинник».