Первое домашнее поражение за год

1 800 views

Нижегородцы уступили «Шиннику» в равной борьбе

Нижегородский «Олимпиец» на стадионе «Химик» в Дзержинске уступил «Шиннику» со счетом 0:1. На своем поле команда из Нижнего Новгорода не проигрывала почти год, но в этот раз удача от игроков «Олимпийца», к сожалению, отвернулась. Футболисты хозяев нанесли в два раза больше ударов (15 против 7), но отличиться им так и не удалось.
Определенное влияние на характер игры оказал ливень и сильный ветер, бушевавший на протяжении первой половины встречи. Ярославцы реализовали первый же голевой момент в матче. Автором гола на 26 минуте стал Михаил Земсков. Ещё в первом тайме хозяева имели шанс отыграться, но Артём Абрамов пробил выше ворот. Во втором тайме нижегородцы создали массу моментов, а гости отвечали опасными контратаками. Особенно активно угрожали воротам противника Андрей Хрипков, Игорь Ламбарский и Игорь Горбунов, но их ударам не хватало точности. Футболисты «Олимпийца» в этой встрече явно наиграли хотя бы на ничью, однако за старание и качество игры очков не начисляют.
На данный момент команда занимает 12 место. В следующем матче нижегородцам будет противостоять «Динамо» из Санкт-Петербурга.